В России отменили досрочный ЕГЭ в 2021 году
В России отменили досрочный этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, передает РИА Новости.
В России отменили досрочный этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил глава Минпросвещения , передает .
По его словам, отменяется и базовый экзамен по математике. Выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, нужно будет сдать вместо ЕГЭ только экзамен по русскому языку и математике.
Основной этап ЕГЭ для поступающих в вузы пройдет с 31 мая по 2 июля.
Ученики 9 классов получат аттестаты по результатам Основного государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку и математике. Сдавать предметы по выбору им в 2021 году не придется.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара