Совет Федерации одобрил закон о возвращении вытрезвителей
Совет Федерации одобрил закон о возвращении в России системы вытрезвителей. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщает РИА Новости.
одобрил закон о возвращении в России системы вытрезвителей. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщает .
Ранее закон был . Он предполагает, что с начала 2021 года регионы получат возможность создавать медицинские вытрезвители «на принципах партнерства с частными организациями». Предполагается, что прежде чем поместить человека в вытрезвитель, его осмотрит медработник.
Средняя цена ночи в вытрезвителе около 1,5 тысячи рублей. Точную стоимость регионы будут устанавливать самостоятельно, поскольку средства на содержание этих учреждений им придется брать из своих бюджетов.
Вытрезвители ликвидировали в 2011 году во время реформы , работу с нетрезвыми гражданами перепоручили больницам. В ряде регионов существуют вытрезвители на базе медицинских, социальных и других учреждений, однако их деятельность законодательно не регулируется.
Читайте также
- Уроженцев Таджикистана наградили за спасение людей при пожаре в Башкортостане
- Война против Ирана поднимает цены на энергоносители в Великобритании
- В Вахдате к 35-летию независимости построили 820 объектов
- Всемирный банк выделит Таджикистану более $40 млн на сельское хозяйство и развитие детей
- Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана: США не могут выйти из войны с Ираном
- Посол Ирана при Ватикане призвал Папу осудить санкции США