Российского топ-менеджера арестовали по подозрению в хищении миллионов
Основатель золотодобывающей компании Petropavlovsk Павел Масловский задержан по подозрению в хищении 95 миллионов рублей, сообщается на сайтеМВД России.
Основатель золотодобывающей компании Petropavlovsk задержан по подозрению в хищении 95 миллионов рублей, сообщается на .
Топ-менеджера обвиняют в хищении средств «Покровского рудника» (компания принадлежит предприятию Petropavlovsk) в составе организованной группы для личного обогащения. В офисе компании прошли обыски, также возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). По ней предусматривается до 10 лет лишения свободы. Масловский арестован до 23 февраля.
Летом 2020 года Petropavlovsk оказался в центре корпоративного конфликта. Поводом стал отказ основных акционеров переизбрать Масловского в состав совета директоров. В результате топ-менеджеру пришлось покинуть организацию.
В августе Мещеряков в московский офис «Покровского рудника», но охрана не пустила его. После этого он вместе со спутниками проник в помещение силой. Тогда следственные органы возбудили уголовное дело по статьям о краже и самоуправстве.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне