Россия приостановила поставки препарата от коронавируса за рубеж
Экспорт препарата для лечения коронавируса «Авифавир» приостановлен из-за высокого спроса в России, об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, пишет РИА Новости.
Экспорт препарата для лечения коронавируса «Авифавир» приостановлен из-за высокого спроса в России, об этом заявил глава (РФПИ) , пишет .
В фонде рассказали, что планируют в будущем возобновить поставки за рубеж, когда удастся нарастить объемы. В РФПИ также сообщили, что не ожидают высокой доходности от вложений, связанных с борьбой против пандемии коронавируса.
Несколько стран Латинской Америки, Саудовская Аравия и Болгария ранее закупили российское лекарство от коронавируса «Авифавир». Препарат производства РФПИ и «ХимРар» в конце мая регистрационное удостоверение и стал первым в мире лекарством против COVID, содержащим активное действующее вещество фавипиравир.
В начале июня «Авифавир» начали на экспорт, в июне его отправили в Белоруссию. Всего заявки на покупку направили более 50 стран. Установлено, что препарат блокирует механизмы размножения коронавируса.
Читайте также
- Уроженцев Таджикистана наградили за спасение людей при пожаре в Башкортостане
- Война против Ирана поднимает цены на энергоносители в Великобритании
- В Вахдате к 35-летию независимости построили 820 объектов
- Всемирный банк выделит Таджикистану более $40 млн на сельское хозяйство и развитие детей
- Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана: США не могут выйти из войны с Ираном
- Посол Ирана при Ватикане призвал Папу осудить санкции США