Россия и Узбекистан упростили оформление документов для мигрантов
Узбекистан и Россия подписали ряд документов по упрощению процедур организованного выезда узбекских мигрантов в РФ. Документы были подписаны в рамках визита делегации Узбекистана во главе с советником премьер-министра Мехриддином Хайриддиновым в Россию, сообщает Podrobno.uz.
Узбекистан и Россия подписали ряд документов по упрощению процедур организованного выезда узбекских мигрантов в РФ.
Документы были подписаны в рамках визита делегации Узбекистана во главе с советником премьер-министра Мехриддином Хайриддиновым в Россию, сообщает
Это соглашения о сотрудничестве между Агентством по внешней трудовой миграции Узбекистана и Федеральным государственным унитарным предприятием "Паспортно-визовый сервис" при МВД России, а также с Государственным бюджетным учреждением Москвы "Многофункциональный миграционный центр".
По информации посольства Узбекистана в Москве, цель подписания документов – упрощение процедур организованного выезда граждан республики, намеревающихся осуществлять временную трудовую деятельность на территории России.
Обе российских организации являются уполномоченными учреждениями, предоставляющими комплекс услуг для получения разрешения по осуществлению трудовой деятельности в Москве и по всей территории России.
Подписание документов государственными органами сторон позволит упорядочить миграционные процессы, включая открытие фронт-офисов миграционных центров, результатом которых станет сокращение времени и расходов, затрачиваемых гражданами республики при оформлении документов, необходимых для получения разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории России. Также это позволит узбекистанцам получать часть услуг на территории республики до выезда в Россию.
Читайте также
- Иранский генерал: угрозы противника не имеют оперативной ценности
- Исполняющий обязанности министра обороны Ирана: в новой войне Тегеран будет технологически гораздо сильнее
- Арабский аналитик: мировые торговые пути переходят под контроль «Оси сопротивления»
- Иран призывает ООН защитить мирных жителей Ливана на фоне продолжающихся ударов Израиля
- Сана обеспечила безопасность Баб-эль-Мандебского пролива, заявляет иранское телевидение
- В Коммунарке участковый пресек организацию незаконной миграции