Грузинский депутат вернула свою зарплату в знак протеста
Депутат от оппозиционной партии «Европейская Грузия» Элене Хоштария в знак протеста против итогов прошедших выборов вернула зарплату, которую ей начислил парламент. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.
Депутат от оппозиционной партии «Европейская Грузия» Элене Хоштария в знак протеста против итогов прошедших выборов вернула зарплату, которую ей начислил парламент. Об этом она рассказала на своей странице в .
«Парламент не обращает внимание на то, что нас нет, и зачислил зарплату. Как круто они придумали. За считанные секунды они получили все обратно», — написала Хоштария. К своей публикации она приложила скриншоты транзакции. Оклад депутата грузинского парламента составляет 4624 лари (около 1400 долларов США).
Ранее депутаты крупнейшей в Грузии оппозиционной партии «Единое национальное движение» бывшего президента страны в парламент заявление об отказе от своих мандатов в знак протеста против результатов прошедших выборов. К ним также примкнули представители других оппозиционных сил, еще часть парламентских фракций вовсе игнорирует заседания.
В ответ на это правящая партия страны «Грузинская мечта» рассмотреть законопроект о лишении финансирования оппозиционных партий, которые саботируют заседания или не полностью реализуют депутатские мандаты. В этом случае они не смогут пользоваться бесплатным эфирным временем на телеканалах, а их члены не смогут получать зарплаты из бюджета республики.
Читайте также
- Россия и Таджикистан планируют увеличить взаимную торговлю в 2,5 раза к 2030 году
- В Таджикистане тестируют систему мониторинга опасных горных озер
- Иран угрожает прекратить транспортировку нефти через Ормузский пролив
- Власти Таджикистана прогнозируют ускорение экономического роста до 8,8% к 2029 году
- Галибаф: Бумеранг экономического давления на Иран ударит по Америке
- В Турсунзаде постояльцам дома-интерната вручили паспорта