Баходур Усмонов одержал первую победу на профессиональном ринге, одолев россиянина
Таджикский боксер, обладатель лицензии на Олимпийские игры в Токио Баходур Усмонов успешно провёл первый бой в профессиональном боксе. Вчера в Москве в рамках турнира Shamo Boxing Promotions он в легком весе (61,23 кг) выиграл у россиянина Вильдана Минасова (4-0, 3 КО). Бой продолжился 6 раундов, и в нем Баходур одержал победу по очкам.
Таджикский боксер, обладатель лицензии на Олимпийские игры в Токио Баходур Усмонов успешно провёл первый бой в профессиональном боксе.
Вчера в Москве в рамках турнира Shamo Boxing Promotions он в легком весе (61,23 кг) выиграл у россиянина Вильдана Минасова (4-0, 3 КО).
Бой продолжился 6 раундов, и в нем Баходур одержал победу по очкам.
Комментаторы отметили, что в начале боя Баходур Усмонов находился в нокдауне, но быстро пришел в себя и проявив волю, набрал больше очков, чем его опытный соперник.
Баходур Усмонов явлется действующим чемпионом Азии по боксу среди любителей. В этом году выиграл путевку на Олимпиаду и был объявлен лучшим спортсменом года в Таджикистане.
Баходур решил участвовать и в профессиональном боксе, что по новым правилам не мешает ему принять участие и в Олимпийских Играх в Токио в любительском боксе.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара