Ребенок стал пилотом в семь лет и прослыл сенсацией
Мальчик из Уганды прослыл сенсацией в своей стране из-за успехов во время обучения в летной школе. Об этом сообщает Reuters.
Мальчик из Уганды прослыл сенсацией в своей стране из-за успехов во время обучения в летной школе. Об этом сообщает .
По информации агентства, семилетний Грэм Шема (Graham Shema) пошел учиться на пилота еще в шесть лет. Как рассказала его мать, интерес ребенка к авиационной сфере возник после странного инцидента.
Женщина объяснила, что когда мальчику было три года, пролетающий слишком низко полицейский вертолет сорвал крышу дома его бабушки, и это навсегда отложилось в памяти Грэма.
Спустя три года мать отвела его в летное училище, где юный пилот начал быстро осваивать профессию, изучая теорию авиационных двигателей и полетов. Позже мальчика допустили до настоящего самолета, и он трижды оказывался за штурвалом Cessna 172 в качестве второго пилота-стажера.
Когда местные СМИ узнали историю Шема, несколько изданий взяли у него интервью, и после этого ребенок прославился на всю страну. Он признался, что его кумиром и вдохновителем является глава и Tesla .
«Мне нравится Маск, я хочу, чтобы он рассказал мне про космос и потом мы отправились туда. Так же я хотел бы пожать ему руку», — поделился мальчик.
Кроме того, как стало известно журналистам, посол Германии и министр транспорта страны пригласили его встретиться с ними.
Ранее, в августе, мальчик из США спас своего отца, который сломал шею в результате неудачного прыжка в воду. Ребенок вместе с семьей отдыхал на пляже и после заката уговорил отца прыгнуть в последний раз с дока. В этом месте оказалось недостаточно глубоко. Мальчик вытащил получившего травму отца на берег. Мужчину госпитализировали.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара