Путин предложил объявить 2021 год в России Годом науки и технологий
Президент Владимир Путин на заседании попечительского совета МГУ им. Ломоносова предложил объявить следующий год в России Годом науки и технологий. Об этом сообщает ТАСС.
Президент на заседании попечительского совета им. Ломоносова предложил объявить следующий год в России Годом науки и технологий. Об этом сообщает .
«Хотел бы <…> предложить объявить в России наступающий 2021 год Годом науки и технологий», — сказал глава государства.
По его словам, эта тема ранее уже обсуждалась в ходе встреч с представителями высшей школы. Пандемия коронавируса показала, что здравоохранение, образование, экология, а также наука и технологии имеют колоссальную значимость, поскольку определяют безопасность, качество жизни человека, заметил президент.
Путин также обратил внимание на «ценность труда людей, которые посвящают себя этой работе, выполняют свой профессиональный долг, идут непроторенной дорогой», добывают новые знания и передают их молодым поколениям. «Такой вклад в развитие страны, конечно же, заслуживает особого общественного и государственного признания», — добавил он.
Ранее Путин , что развитие искусственного интеллекта является основой для нового рывка в развитии всего человечества. По его словам, сквозные технологии будут проникать во все сферы жизни: производство, социальную сферу, науку и культуру. «Все это будет сочетаться между собой», — сказал президент.
Читайте также
- Замминистра образования Таджикистана встретился с юной певицей из Гулистона
- В Таджикистане за первые 10 дней осеннего призыва выполнили 84% плана
- Представительство Минтруда Таджикистана в России предупредило трудовых мигрантов о мошенниках и вербовщиках
- В ГБАО за девять месяцев 2026 года открыли 40 промышленных предприятий
- Уроженцев Таджикистана наградили за спасение людей при пожаре в Башкортостане
- Таджикский шахматист завоевал бронзу чемпионата Азии среди школьников