ФБР заподозрило Иран в травле не поддержавших Трампа чиновников
Федеральное бюро расследований (ФБР) заподозрило Иран в причастности к травле и призывам к насилию в отношении американских чиновников, не поддержавших мнение действующего президента США Дональда Трампа о масштабных фальсификациях во время президентских выборов. Об этом сообщает газета The Washington Post.
заподозрило Иран в причастности к травле и призывам к насилию в отношении американских чиновников, не поддержавших мнение действующего президента США о масштабных фальсификациях во время президентских выборов. Об этом сообщает газета The Washington Post.
По данным издания, жертвами травли стало 10 дюжины человек, среди которых директор ФБР, ведущий эксперт по кибербезопасности, а также несколько представителей избиркомов. Все они так или иначе заявляли об отсутствии доказательств массовых фальсификаций.
Их фотографии, адреса и персональные данные были опубликованы на сайте «Враги Народа» («Enemies of the People») вместе с обвинениями в «содействии и подстрекательстве к фальсификации выборов». Ссылки на ресурс и имена чиновников были опубликованы в соцсетях с хэштэгами «запомните их лица» и «никакой пощады предателям».
Ранее Президент Ирана порадовался поражению Трампа на президентских выборах. По словам Роухани, одной из причин поражения политика стал «провал экономической войны» против Тегерана.
15 декабря , что кандидат в президенты США от получил голоса коллегии выборщиков, необходимые для победы в президентской гонке. Трамп неоднократно отказывался признать свое поражение на выборах президента США. Он полагает, что Байден проиграл выборы «с большим отрывом во всех шести колеблющихся штатах», а результаты были подтасованы.
Читайте также
- Иранский генерал: угрозы противника не имеют оперативной ценности
- Исполняющий обязанности министра обороны Ирана: в новой войне Тегеран будет технологически гораздо сильнее
- Арабский аналитик: мировые торговые пути переходят под контроль «Оси сопротивления»
- Иран призывает ООН защитить мирных жителей Ливана на фоне продолжающихся ударов Израиля
- Сана обеспечила безопасность Баб-эль-Мандебского пролива, заявляет иранское телевидение
- В Коммунарке участковый пресек организацию незаконной миграции