Российским студентам начнут выдавать электронные дипломы
В России будут созданы цифровые профили студентов, а дипломы об окончании обучения они начнут получать в электронном виде. Об этом сообщила замглавы МинобрнаукиЕлена Дружинина, передает ТАСС.
В России будут созданы цифровые профили студентов, а дипломы об окончании обучения они начнут получать в электронном виде. Об этом сообщила замглавы , передает .
Она отметила, что сейчас министерство стремится внедрить цифровые технологии в структурные подразделения вузов, которые занимаются трудоустройством учащихся. Еще одно важное для ведомства направление — поддержка студенческого предпринимательства.
Ранее министр науки и высшего образования , что в российских университетах станет больше бюджетных мест по направлениям IT, педагогика, медицина.
До конца 2021 года в России выдача электронных паспортов. Это будет пластиковая карта со всеми данными, что и в бумажном документе.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара