Проценко рассказал о важности ИВЛ при коронавирусе
Подключение к аппарату ИВЛ при коронавирусе является крайней мерой спасения жизни, заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Его слова передает «Российская газета».
Подключение к аппарату ИВЛ при коронавирусе является крайней мерой спасения жизни, заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Его слова передает «».
«Летальность [при COVID-19] достаточно высокая, но она была бы стопроцентной у таких пациентов, если бы не искусственная вентиляция легких», — сказал он. Врач также отметил, что при здоровых легких к ИВЛ никто подключать не станет.
По словам Проценко, пациентов с коронавирусом госпитализируют, когда у них развивается синдром острой дыхательной недостаточности. Сатурацию, сказал специалист, помогает восстановить кислородная поддержка с помощью лицевой маски.
Если данная процедура не помогает, пациента переводят в отделение реанимации, где есть целый комплекс мер ведения пациента, например, переворот на живот для улучшения оксигенации или высокопоточный кислород.
Ранее Проценко , что пик проблем со здоровьем у носителей коронавирусной инфекции приходится на 7-10-е сутки заболевания.
Читайте также
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей
- Трамп не планирует возобновлять полномасштабную военную операцию против Ирана
- Постановления Правительства Таджикистана о кадровых изменениях