Жителей Токио попросили не выходить из домов в праздники
Губернатор Токио Юрико Коикэ попросила жителей города не покидать дома в новогодние праздники без острой необходимости. По мнению политика, поведение людей в ближайшие недели определит то, как сложится эпидобстановка в следующем году, ее слова приводит телеканал NHK.
Губернатор Токио Юрико Коикэ попросила жителей города не покидать дома в новогодние праздники без острой необходимости. По мнению политика, поведение людей в ближайшие недели определит то, как сложится эпидобстановка в следующем году, ее слова приводит телеканал NHK.
«Я бы хотела попросить горожан оставаться дома в новогодние праздники. Прошу вас, не выходите из дома кроме случаев крайней необходимости — походов в магазин и посещения медицинских учреждений», — заявила Коикэ. Политик призвала в этот праздничный период подумать о важности человеческой жизни и сделать все, чтобы не поставить под удар здоровье и благополучие своих близких.
Губернатор Токио также отметила, что от поведения людей в эти праздники буквально будет зависеть то, как сложится следующий год. «Давайте отпразднуем этот Новый год так, чтобы иметь возможность сказать самим тебе: я спокойно провел 2021 год, потому что скромно отпраздновал Новый год. Давайте все вместе работать над преодолением этой сложной ситуации», — сказала она.
Из-за роста числа заболевших новогодние торжества были отменены в ряде стран. посоветовала жителям Европы в связи с пандемией коронавируса встречать Новый год и Рождество на улицах.
Читайте также
- Спикер парламента Ирана высмеял противоречивые заявления главы Минфина США об «экономическом дне «Д»
- Бакаи: Национальная власть — единственный сдерживающий фактор против иностранных злоупотреблений
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%