На Филиппинах запретят заниматься сексом с 12-летними
Власти Филиппин рассмотрят законопроект по повышению возраста сексуального согласия до 16 лет: по существующему законодательству, сексом по согласию позволяется заниматься с 12-летними детьми. Об этом сообщает The Daily Mail.
Власти Филиппин рассмотрят законопроект по повышению возраста сексуального согласия до 16 лет: по существующему законодательству, сексом по согласию позволяется заниматься с 12-летними детьми. Об этом сообщает The Daily Mail.
Филиппинский конгресс в ближайшее время будет обсуждать это предложение. Эксперты называют возможность его принятия «победой для всех филиппинских детей».
Отмечается, что в стране крайне часты случаи сексуального насилия, в том числе в интернете, и каждый день фиксируется более 500 подростковых беременностей и родов. Возраст согласия на уровне 12 лет, один из самых низких в мире, закреплен в законодательстве страны с 1930 года, при этом разводы и аборты на Филиппинах — вне закона.
В апреле текущего года после громкого скандала с участием вице-президента нефтяной компании и его малолетней любовницы о повышении возраста сексуального согласия в Китае. Сейчас он в КНР составляет 14 лет.
Читайте также
- Калибаф: Иран добивается выполнения меморандума, а США помешали стабильности в регионе
- «Нефоры» Душанбе. Почему необычная внешность молодёжи — это не протест против общества
- Экономическая война США против Ирана
- Адмирал Сайяри: Иранское правительство всеми силами поддерживает вооруженные силы
- В Душанбе открыт национальный стадион мирового уровня
- Прием верительных грамот посла Беларуси