Власти США заинтересовались аллергией пациентов на вакцину Pfizer
Власти США заинтересовались аллергической реакцией на вакцину от коронавируса компании BioNTech/Pfizer. Об этом рассказал представитель Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Питер Маркс, передает «Интерфакс».
Власти США заинтересовались аллергической реакцией на вакцину от коронавируса компании BioNTech/. Об этом рассказал представитель Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Питер Маркс, передает .
По его словам, возможной причиной аллергии пациентов на препарат является химическое вещество полиэтиленгликоль, которое также входит в состав вакцины американской компании Moderna. Отмечается, что на данный момент FDA изучает пять случаев аллергической реакции на вакцину.
Ранее в США был случай сильной аллергической реакции на вакцину Pfizer. Аллергия развилась у медработницы из штата Аляска спустя десять минут после введения препарата. При этом в анамнезе девушки не сообщалось о склонности к аллергии.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара