Госдеп США обвинил Россию в кибератаках
Россия принимала участие в крупномасштабных кибератаках на системы государственных ведомств США и «правительств по всему миру», заявил американский госсекретарь Майк Помпео в интервью радиошоу Марка Левина. Его слова приводит РИА Новости.
Россия принимала участие в крупномасштабных кибератаках на системы государственных ведомств США и «правительств по всему миру», заявил американский госсекретарь Майк Помпео в интервью радиошоу . Его слова приводит .
Помпео указал, что «предпринимались значительные усилия по использованию части программного обеспечения третьей стороны, чтобы внедрить код в системы правительства США», а также в системы частных компаний и «правительств по всему миру». «Это были очень значительные усилия, и я думаю, сейчас мы можем достаточно четко сказать, что именно русские занимались этой деятельностью», — подчеркнул он.
Читайте также
- Ответ Мохбера Трампу: Ормузский пролив принадлежит Ирану и останется таковым
- Из XXI века в сказку древних времен: интересные факты о «Худжандской крепости»
- В Файзабаде мужчину задержали по подозрению в убийстве жены
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года
- Более 6 тысяч водителей общественного транспорта наказаны в Согде