Посол Таджикистана посетил Наманганскую область Узбекистана
Avesta.Tj | 18.12.2020 | Посол Таджикистана в Узбекистане Содик Имоми посетил накануне Наманганскую область Узбекистана. Как сообщает департамент информации МИД РТ, в рамках поездки дипломат встретился с хокимом Наманганской области Шавкатджоном Абдуразаковым. Стороны подчеркнули высокий уровень взаимного доверия и общих позиций, а также выразили готовность к расширению сотрудничества в сферах экономики, торговли, инвестиций, промышленности, туризма...
Avesta.Tj | 18.12.2020 | Посол Таджикистана в Узбекистане Содик Имоми посетил накануне Наманганскую область Узбекистана.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в рамках поездки дипломат встретился с хокимом Наманганской области Шавкатджоном Абдуразаковым.
Стороны подчеркнули высокий уровень взаимного доверия и общих позиций, а также выразили готовность к расширению сотрудничества в сферах экономики, торговли, инвестиций, промышленности, туризма и культуры.
Посол Таджикистана также посетил малые и средние промышленные предприятия Намангана, которые обладают большим потенциалом для двустороннего сотрудничества.
По данным Агентства по статистике Таджикистана, объем торговли между Таджикистаном и Узбекистаном за 11 месяцев текущего года составил свыше $300,4 млн., что на 6,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Таджикистан импортировал узбекские товары на сумму свыше $224,8 млн., а экспортировал товары в Узбекистан на сумму более $75,6 млн.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами