Обнаружена новая мутация коронавируса
В Африке обнаружили новую мутацию коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения ЮАР Звели Мхизе, передает «Интерфакс».
В Африке обнаружили новую мутацию коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения ЮАР Звели Мхизе, передает .
По его словам, южноафриканские ученые выявили прежде неизвестную разновидность вируса SARS-COV-2. Министр подчеркнул, что вторая волна коронавируса в стране, вероятно, связана именно с данной мутацией заболевания. При этом он отметил, что, хотя находка ученых и вызывает обеспокоенность, причин для паники нет.
Ранее министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок , что в стране был обнаружен новый штамм коронавируса SARS-CoV-2, который распространяется быстрее, чем исходная форма. По его словам, пока нет доказательств, что он более смертоносен, чем известные штаммы SARS-CoV-2, и устойчив к вакцинам. В то же время он легче передается от человека к человеку и, следовательно, более заразен.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты