Врач обвинила в хамстве автора вопроса о ней Путину и захотела уволиться
Врач общей практики Татьяна Яковлева из села Алакуртти Мурманской области обвинила в хамстве автора вопроса о ней, заданного на пресс-конференции президента России Владимира Путина, в котором ее обвинили в неумении «отличить геморрой от ангины». Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает в своем Telegram-канале «Газета.Ru».
Врач общей практики из села Алакуртти Мурманской области обвинила в хамстве автора вопроса о ней, заданного на пресс-конференции президента России , в котором ее обвинили в неумении «отличить геморрой от ангины». Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает в своем -канале .
«Мне очень хочется посмотреть в глаза этому человеку, и у меня желание положить заявление на стол сейчас. У меня 40 лет стажа, это хамство. Я в здравом уме и памяти. Собираюсь уходить, и мне наплевать, будет кто-то здесь работать или все закроется. Просто наплевать», — сказала она.
Автором вопроса о проблемах с оказанием медицинской помощи в Алакуртти стал житель региона Юрий Краснянский. По его словам, в населенном пункте лишь одна бригада скорой помощи, а в амбулатории работает врач 86 лет, которая «с трудом может отличить геморрой от ангины».
Отвечая на этот вопрос, президент отметил, что работающая медиком 86-летняя женщина «явно ветеран труда, надо к ней относиться с особым уважением».
«Она на посту несмотря ни на что. Помогите ей, если она не может одно от другого отличить. А мы постараемся поддержать вас. Транспорт для ФАПов уже начали закупать в опережающем порядке. Попрошу соответствующие правительственные структуры и губернатора обратить внимание на ваше село и ваш ФАП», — сказал глава государства в ходе пресс-конференции, которую .
Также в ходе пресс-конференции Путин о сказках, которые он читает своим внукам.
Читайте также
- Встреча первого заместителя министра иностранных дел с заместителем министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии
- История Олега Пилькевича: как в Таджикистане создавали школу спасателей
- В Душанбе обсудили усиление патологической анатомии в онкологии
- В Таджикистане обсудили реализацию Конвенции о правах инвалидов
- Йеменские силы продвигаются к стратегическому городу Таиз в ходе боёв с поддерживаемыми Саудовской Аравией войсками
- В Душанбе проспект Саади Шерози расширят до восьми полос