Украина захотела стать ключевым союзником США на Черном море
Украинские власти захотели сделать свою страну ключевым союзником США на Черном море. Об этом сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, передает Vesti.ua.
Украинские власти захотели сделать свою страну ключевым союзником США на Черном море. Об этом сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции , передает Vesti.ua.
«Украина готова быть не только партнером для Соединенных Штатов, но и одним из ключевых союзников США в регионе Черного моря, на восточном фланге сил », — заявила Стефанишина.
По ее словам, системное взаимодействие Киева с Вашингтоном и Североатлантическим альянсом обеспечит еще больший вклад в безопасность Черного моря и позволит эффективно реагировать на «российский фактор».
Ранее президент Украины разрешить допуск иностранных войск на территорию страны в 2021 году для участия в учениях.
Глава , что Украина будет больше привлекать НАТО к обеспечению безопасности в Черном море.
Читайте также
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года
- Более 6 тысяч водителей общественного транспорта наказаны в Согде
- Вдали от «большой» земли. Путешествие в незабываемый Сари Хосор
- Шесть районов Таджикистана получили новые машины скорой помощи
- Умед Бобозода и Мухаммад Рашид Аль-Амири обсудили вопросы защиты прав человека