Похищенного десантника-инвалида заставили собирать милостыню под Петербургом
Бывшего десантника с инвалидностью заставили собирать милостыню под Петербургом. Полицейские нашли мужчину без ног в квартире с «кочевым народом», похитившим его. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на региональное управление МВД.
Бывшего десантника с инвалидностью заставили собирать милостыню под Петербургом. Полицейские нашли мужчину без ног в квартире с «кочевым народом», похитившим его. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на региональное управление МВД.
В полицию поступил звонок от волонтеров, которые рассказали, что в квартире одного из домов на Флотской улице в Новом Девяткино могут насильно удерживать двух инвалидов.
Правоохранители прибыли по адресу, где нашли мужчину без ног и девушку с грудным ребенком, которая оказалась «представительницей кочевого народа». Выяснилось, что мужчину насильно удерживали и заставляли просить милостыню на улице.
Мужчина рассказал, что ему 42 года, он родом из Нижнего Новгорода. В прошлом он служил в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) и лишился конечностей, подорвавшись на мине. По его словам, на день ВДВ его напоили в баре, а затем похитили. Бывшего десантника привезли в квартиру, где насильно удерживали, а за отказ собирать милостыню избивали.
Полицейские проводят проверку произошедшего. Десантника перевезли в безопасное место, сейчас ведутся поиски второго мужчины-инвалида, о котором сообщили волонтеры.
Читайте также
- Командующий ВМС КСИР: США занялись контрабандой нефти через Ормузский пролив
- Йеменские военные призвали к эвакуации из районов объектов Saudi Aramco
- КСИР ликвидировал банду похитителей заложников в Систане и Белуджистане
- В Таджикистане открыли новый полигон для подготовки спасателей
- В Шахринаве открыли учебный полигон, центр подготовки водолазов и городок для пострадавших от ЧС
- Встреча первого заместителя министра иностранных дел с заместителем министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии