Названы места с повышенным риском заражения COVID-19
Французские ученые в ходе опроса среди переболевших COVID-19 людей, выяснили, какие места они посещали и где они заразились коронавирусом. Результаты исследования опубликованы на сайте института Пастера, передает РИА Новости.
Французские ученые в ходе опроса среди переболевших COVID-19 людей, выяснили, какие места они посещали и где они заразились коронавирусом. Результаты исследования опубликованы на сайте института Пастера, передает .
Специалисты выяснили, что наибольшую опасность для заражения коронавирусом представляют такие места, как бары, рестораны и спортивные залы. Также повышенный риск заразиться коронавирусом есть у водителей, врачей и работников промышленных предприятий.
Кроме того, более 40 процентов респондентов подозревают, кто их заразил, и 21 процент уверен, что знает, как они заразились. Опрос показал, что лишь 54 процента заболевших остались дома сразу при появлении первых симптомов.
Ранее профессор , доктор биологических наук , что наиболее опасны в условиях пандемии коронавируса метро и тренажерные залы. По его словам, именно в закрытых помещениях с неправильной системой кондиционирования опасность заражения выше всего. При этом на открытом воздухе опасности почти нет. Специалист пояснил, что вирус распространяется в виде аэрозоля.
Читайте также
- Союз журналистов Таджикистана объявил конкурс «Плоды независимости»
- «Активный гражданин» в Душанбе: как работает приложение и что делать, если обращение осталось без ответа
- Российские инвесторы ознакомились с возможностями СЭЗ «Куляб»
- Что внутри нового Национального театра Душанбе? Показываем!
- Он — фактор безопасности: эксперт о роли ОДКБ в укреплении границы Таджикистана
- В Муминабаде спустя более 30 лет начали восстановление местного аэродрома