Лукашенко пригласил Папу Римского на лечение в Белоруссию
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил Папу Римского Франциска на лечение в республику, если тот внезапно заболеет. Об этом сообщает БЕЛТА.
Президент Белоруссии пригласил Папу Римского Франциска на лечение в республику, если тот внезапно заболеет. Об этом сообщает БЕЛТА.
Свое предложение политик озвучил на встрече с представителем понтифика апостольским нунцием в Великобритании архиепископом , который сейчас находится с официальным визитом в стране. «Если заболеет, пусть не переживает: мы готовы принять его на лечение, мы умеем лечить», — сказал Лукашенко.
По словам президента, Папа Римский является по-настоящему «народным человеком». Политик попросил Гуджеротти передать главе церкви поздравления с Новым годом и пожелание оставаться здоровым накануне предстоящего католического Рождества и Нового года. «Болеть нам некогда. Но если что — сразу к нам», — отметил глава республики.
Ранее Лукашенко главу Белоруссии, митрополита Минского-Могилевского Тадеуша Кондрусевича в намерении «разрушить страну». Политик считает, что священнослужитель шпионил против Минска по поручению польских властей.
В конце августа глава белорусских католиков осудил действия ОМОНа, который протестующих в Красном костеле в Минске во время разгона протестной акции. Позже Кондрусевичу белорусский паспорт и включили его в список невъездных.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов