Тихановская начала переговоры с ЕС о поставках вакцины от COVID-19 в Белоруссию
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская начала переговоры с представителями Евросоюза о поставках в республику вакцины от коронавируса. Об этом в среду,16 декабря, сообщает Tut.by со ссылкой на пресс-службу оппозиционного политика.
Бывший кандидат в президенты Белоруссии начала переговоры с представителями о поставках в республику вакцины от коронавируса. Об этом в среду,16 декабря, сообщает Tut.by со ссылкой на пресс-службу оппозиционного политика.
Тихановская полагает возможным организовать партию прививок для белорусских врачей. Вакцину можно поставить как из Германии, так и произведенную в Литве или Польше по рецептуре . Экс-кандидат обсудила этот вопрос с еврокомиссаром Оливером Вархели.
Средства, выделенные ЕС на помощь Белоруссии, позволяют организовать поставки. Однако необходимо согласие властей республики, и европейские чиновники готовы вести с ними переговоры. «Нужно помочь тем, кто наиболее страдает от ковид и безответственной политики и его чиновников относительно пандемии», — отметила Тихановская.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко стоимость создания отечественной вакцины от коронавируса. По его , пока Минск планирует закупать российскую вакцину, но в будущем может начать разработку собственного препарата.
В Белоруссии 9 августа состоялись президентские выборы. заявил, что Лукашенко набрал 80 процентов голосов, а Тихановская — 10 процентов. Это вызвало массовые протесты, которые продолжаются четыре месяца. Сама Тихановская находится в Литве.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана