В Германии отреагировали на сообщения о втором «отравлении» Навального
В Германии отреагировали на сообщения СМИ о второй попытке «отравления» Алексея Навального, якобы совершенной, когда он находился в искусственной коме в Омске перед отправкой в немецкую клинику. Об этом сообщили «Ленте.ру» в немецком кабмине.
В Германии отреагировали на сообщения СМИ о второй попытке «отравления» , якобы совершенной, когда он находился в искусственной коме в Омске перед отправкой в немецкую клинику. Об этом сообщили «Ленте.ру» в немецком кабмине.
«Федеральное правительство приняло к сведению эти сообщения СМИ и больше не будет комментировать их», — говорится в заявлении официального представителя правительства ФРГ , полученном в ответ на просьбу о комментарии.
Ранее британское издание The Times со ссылкой на источники в западных разведках , что Навального пытались отравить два раза. При этом, как и в первый раз, его жизнь удалось спасти благодаря введению противоядия — атропина.
Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине, а в сентябре вывели из комы и выписали. Немецкие специалисты заявили об отравлении оппозиционера веществом из группы «Новичок». Российские медики при обследовании не нашли следов ядов в организме пациента.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара