Таджикистан принял участие в форуме по сотрудничеству со странами Центральной Азии
Avesta.Tj | 12.12.2020 | Экономический форум по сотрудничеству со странами Центральной Азии состоялся накануне в виртуальном формате. Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, форум состоялся по инициативе Торговых палат Австрии (WKO). В мероприятии приняли участие представители Торговых палат и более 50 производственных и коммерческих предприятий Австрии, а также представители соответствующих министерств и ведомств...
Avesta.Tj | 12.12.2020 | Экономический форум по сотрудничеству со странами Центральной Азии состоялся накануне в виртуальном формате.
Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, форум состоялся по инициативе Торговых палат Австрии (WKO).
В мероприятии приняли участие представители Торговых палат и более 50 производственных и коммерческих предприятий Австрии, а также представители соответствующих министерств и ведомств стран Центральной Азии.
На сессии Форума, посвященной Таджикистану, выступили посол РТ в Австрии Идибек Каландар, представитель министерства экономики и торговли на тему «Перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Таджикистаном и Австрией».
Представитель министерства промышленности и новых технологий выступил на тему «Перспективы инвестиций в промышленной сфере Республики Таджикистан», а представитель Комитета по развитию туризма страны затронул тему «Туристические возможности Таджикистана».
Экономический форум послужил площадкой для продвижения инвестиционных возможностей в приоритетные секторы экономики стран региона, включая Таджикистан. Также обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим развитием торгово-экономического сотрудничества этих стран с Австрией, отмечается в сообщении.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%