Противники Пашиняна парализовали работу метро в Ереване
Оппозиционные активисты, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, парализовали работу метро в Ереване, передает ТАСС.
Оппозиционные активисты, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, парализовали работу метро в Ереване, передает .
«В 09:08 движение ереванского метро было парализовано. На станциях метро проводится акция неповиновения», — сообщила пресс-служба столичной подземки в пятницу, 11 декабря.
Накануне демонстранты, требующие отставки Пашиняна, прорваться в здание правительства, «чтобы рассказать премьеру о сложившейся ситуации в стране».
Массовые протесты в Армении начались в ночь на 10 ноября, когда Пашинян вместе с лидерами России и Азербайджана подписал заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. По условиям документа, часть территории непризнанной республики перешла под контроль Баку. В регион на пять лет вошли российские миротворцы.
Сам глава правительства заявил, что чист перед народом.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов