Большинство россиян приготовились к дальнейшему росту цен
Большинство россиян (52 процента) ожидают в ближайший месяц ускорения роста цен, следует из результатов опроса Фонда общественного мнения (ФОМ),
Большинство россиян (52 процента) ожидают в ближайший месяц ускорения роста цен, из результатов опроса ,
Около 30 процентов уверены, что цены будут расти такими же темпами. Еще четыре процента заявили, что цены останутся прежними. К их замедлению приготовились три процента респондентов. За последний месяц стоимость основных продуктов и товаров росла быстрее, чем ранее, об этом сказали 64 процента отпрошенных.
При этом треть россиян себя бедными. Богатыми себя считают только один процент респондентов. Около 64 процента отметили, что они люди со средним достатком.
В начале декабря президент страны внимание на рост цен на базовые продукты. В ходе совещания по экономическим вопросам он заявил, что объяснять ситуацию пандемией коронавируса нельзя, речь идет о попытках подогнать внутренние цены под мировые.
Позже премьер ответственные министерства в недосмотре и потребовал проработать с крупными торговыми сетями эту проблему.
Читайте также
- Командир КСИР: США не осмелятся на наземное вторжение в Иран
- Йемен осудил удар Саудовской Аравии по нефтяному объекту в Сане как «военное преступление»
- В Вене отметили День персидского языка
- ВМС Ирана развернули новые силы у Ормузского пролива и предупредили суда о недопустимости несанкционированного прохода
- Иран предупредил США о транснациональных последствиях повторения ошибок
- Иран: давление и угрозы не заставят народ принять незаконные требования