Названа доля переведенных на дистанционку студентов российских вузов
Около 55 процентов студентов российских вузов переведены на дистанционное обучение. Такую долю назвал заместитель главы МинобрнаукиДмитрий Афанасьев, передает ТАСС в четверг, 10 декабря.
Около 55 процентов студентов российских вузов переведены на дистанционное обучение. Такую долю назвал заместитель главы , передает в четверг, 10 декабря.
«В настоящее время 55 процентов контингента студентов высшего образования в регионах и столичных городах учатся с использованием исключительно дистанционного формата», — сказал он.
Ранее Минобрнауки отменять зимнюю сессию в российских вузах из-за коронавируса. По словам главы министерства Валерия Фалькова, вузам рекомендовали провести сессию зимой в онлайн-формате.
В ноябре студентов всех вузов Москвы и Санкт-Петербурга на дистанционное обучение из-за пандемии коронавирус. Такое же решение приняли в регионах со сложной эпидемиологической обстановкой. В Минобрнауки уточнили, что за иностранными студентами, которые не могут въехать в Россию из-за сложной эпидемиологической обстановки, сохранятся бюджетные места.
Читайте также
- Сана предупреждает об усилении ответа на фоне продолжающихся атак Саудовской Аравии
- Командующий ВМС КСИР ответил на заявления США о контроле над Ормузским проливом
- Иранский парламентарий: угрозы Трампа — признак отчаяния Вашингтона
- Иран отвергает обвинения Лондона по инциденту на базе Ферфорд
- Нестабильность в регионе ставит под угрозу экономические планы Саудовской Аравии
- Командир КСИР: США не осмелятся на наземное вторжение в Иран