Ливия отпустила домой задержанных россиян
Задержанные в мае 2019 года в Ливии россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан окончательно освобождены и направляются в Россию. Об этом заявил замглавы МИД РоссииМихаил Богданов, передает РИА Новости.
Задержанные в мае 2019 года в Ливии россияне и окончательно освобождены и направляются в Россию. Об этом заявил замглавы , передает .
«Да, они освобождены. Сейчас находятся в пути на родину», — ответил Богданов на соответствующий вопрос. По его словам, прибудут в Россию бывшие пленные ориентировочно ночью в четверг.
Сотрудников Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея и Самера Суэйфана арестовали в Ливии в мае 2019 года, а в июне 2020-го на виллу в Триполи. В сентябре этого года Богданов невозможность освободить граждан РФ внутриполитическим разладом в Ливии.
В начале 2019-го Фонд защиты национальных ценностей запустил проект по изучению общественного мнения и анализу текущей ситуации в Ливии. Он включает в себя кабинетное исследование, комплекс полевых исследований и экспертные интервью с ключевыми политическими акторами этой страны.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты