В Театре оперы и балета в Душанбе новый директор
Новым директором Таджикского Государственного Академического театра оперы и балета имени С. Айни. назначен Камолиддин Сайфиддинов. Назначение состоялось 4 декабря. С 1974 по 1984 год Камолиддин Сайфиддинов учился в музыкальной школе имени П.И. Чайковского в Душанбе. Позже окончил Таджикский национальный университет.
Новым директором Таджикского Государственного Академического театра оперы и балета имени С. Айни. назначен КамолиддинСайфиддинов. Назначение состоялось 4 декабря.
С 1974 по 1984 год Камолиддин Сайфиддинов учился в музыкальной школе имени П.И. Чайковского в Душанбе. Позже окончил Таджикский национальный университет.
До директорской должности в Театре оперы и балета Камолиддин Сайфиддинов был начальником Миграционной службы и кроме этого занимал ряд других должностей в государственных органах, но к искусству, как он признался «Азия-Плюс», был близок всегда.
"В прошлом я также был музыкальным продюсером, - говорит Сайфиддинов. - Например, Амаль Хафизова, которая стала победительницей конкурса «Во весь голос», была моей ученицей. Но в самом Театре оперы и балета я человек новый, и как раз сейчас знакомлюсь с коллективом".
Отец Камолиддина – Шарофиддин Сайфиддинов - известный народный артист Таджикистана, автор знаменитого произведения "Республикаи ман", заслуженный деятель искусств Таджикской ССР. Сам новый директор театра также человек творческий: он сочиняет музыку и периодически пишет стихи.
"Я счастлив, что у меня появилась возможность внести свой вклад в развитие театра, а также культуру и искусство Таджикистана", - добавил Камолиддин Сайфиддинов.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Женщины Газы: единственные кормильцы разрушенных войной семей
- Йемен сообщает о 58 саудовских атаках за сутки и обещает решительный ответ
- Иранский генерал: угрозы противника не имеют оперативной ценности
- Исполняющий обязанности министра обороны Ирана: в новой войне Тегеран будет технологически гораздо сильнее
- Арабский аналитик: мировые торговые пути переходят под контроль «Оси сопротивления»
- Иран призывает ООН защитить мирных жителей Ливана на фоне продолжающихся ударов Израиля