СК возбудил уголовные дела из-за нарушений в петербургских барах
Следственный комитет (СК) в Санкт-Петербурге возбудил два уголовных дела из-за работы баров в ночное время. Об этом сообщается на сайте городского управления ведомства.
(СК) в Санкт-Петербурге возбудил два уголовных дела из-за работы баров в ночное время. Об этом сообщается на городского управления ведомства.
Речь идет о заведениях, расположенных в центральном районе Петербурга. Следствие возбудило дела по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).
В настоящий момент в Петербурге действует ограничение, из-за которого заведения общепита могут принимать гостей только до 23 часов. С 30 декабря по 3 января на их деятельность будет наложен полный запрет.
8 декабря десятки баров и кафе Санкт-Петербурга заявили о намерении игнорировать требования мэрии об ограничении работы общепита в новогодние праздники и к «Карте сопротивления». Авторы проекта считают, что эти заведения не выживут, если закроются на праздники. Городские власти провели проверки в кафе и барах, по результатам которых нарушения были только в трех заведениях.
Читайте также
- Спикер парламента Ирана высмеял противоречивые заявления главы Минфина США об «экономическом дне «Д»
- Бакаи: Национальная власть — единственный сдерживающий фактор против иностранных злоупотреблений
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%