Россиянам дали советы по защите от COVID-19 во время праздников
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии РоспотребнадзораАлександр Горелов в беседе с ТАСС дал россиянам советы по защите от коронавируса в период праздников.
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии в беседе с дал россиянам советы по защите от коронавируса в период праздников.
Эксперт заявил, что во время новогодних праздников следует воздержаться от использования общественного транспорта, а также посещения торговых центров и других закрытых помещений, где возможно заражение.
Горелов добавил, что в этом году праздники лучше провести дома и избегать больших компаний и массовых мероприятий. Если россияне будут нарушать рекомендации и правила профилактики COVID19 во время новогодних праздников, после их окончания возможен новый подъем заболеваемости.
При этом специалист указал, что в России нет оснований для пессимистических прогнозов развития ситуации с распространением коронавируса. В случае соблюдения всех рекомендованных мер постепенная стабилизация возможна в ближайшие недели, заключил он.
Ранее бывший главный санитарный врач России, депутат отказаться от длинных выходных на новогодние праздники. Он заявил, что из-за выходных первая декада января — это самый напряженный период для работников скорой помощи по всей стране. Кроме того, длинные выходные плохо влияют на экономику, добавил Онищенко.
Читайте также
- Иран вновь вызвал посла Великобритании из-за обвинений в диверсии на авиабазе
- Сана предупреждает об усилении ответа на фоне продолжающихся атак Саудовской Аравии
- Командующий ВМС КСИР ответил на заявления США о контроле над Ормузским проливом
- Иранский парламентарий: угрозы Трампа — признак отчаяния Вашингтона
- Иран отвергает обвинения Лондона по инциденту на базе Ферфорд
- Нестабильность в регионе ставит под угрозу экономические планы Саудовской Аравии