На Украине забастовали шахтеры
Во Львовской, Донецкой и Волынской областях Украины забастовали шахтеры. Они требуют от властей погасить долги по зарплате, сообщает «Страна.ua».
Во Львовской, Донецкой и Волынской областях Украины забастовали шахтеры. Они требуют от властей погасить долги по зарплате, сообщает «Страна.ua».
Как рассказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, в одной из шахт Волынской области горняки остались под землей. Работники другой шахты отказались спуститься под землю и направились к зданию администрации госпредприятия «Волыньуголь».
Во Львовской области 75 горняков спустились в шахту, но отказались работать.
В городе Мирноград Донецкой области работники шахты бастуют с прошлой недели. Горняки перекрывают дорогу в центре города.
В сентябре шахтеры Днепропетровской области за помощью к депутатам . Они бастовали, требуя повысить заработную плату и улучшить условия труда.
Читайте также
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа
- Иран и Узбекистан намерены увеличить сельскохозяйственный товарооборот до 600 миллионов долларов
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН