Байден представил план по борьбе с COVID-19 на первые 100 дней президентства
Избранный президент США Джо Байден представил план на первые 100 дней после прихода к власти. Об этом политик рассказал в Уилмингтоне (штат Делавэр) в ходе церемонии представления группы сотрудников, которые будут заниматься проблемой борьбы с коронавирусом, передает NBC News.
Избранный президент США представил план на первые 100 дней после прихода к власти. Об этом политик рассказал в Уилмингтоне (штат Делавэр) в ходе церемонии представления группы сотрудников, которые будут заниматься проблемой борьбы с коронавирусом, передает News.
Демократ намерен добиться улучшения ситуации с распространением инфекции за этот период. «В первые 100 дней новой администрации мы, возможно, еще не положим конец пандемии, но мы изменим тенденцию и добьемся, что ситуация улучшится», — пообещал Байден.
По словам политика, после инаугурации за этот срок его команда будет работать над выпуском как минимум 100 миллионов доз вакцины от COVID-19. Однако демократ не уточнил, сколько именно граждан будут вакцинированы. Отмечается, что некоторые разрабатываемые в США вакцины будут действовать при введении двух доз.
Ранее Байден публично привиться от коронавируса. По его словам, после того, как директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США признает безопасность препарата, он с радостью опробует его. Демократ отметил, что американцы теряют веру в эффективность вакцины от коронавируса.
3 ноября в США прошли очередные президентские выборы. Подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу продолжаются по сей день. По оценке СМИ, демократ набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом действующего главу государства . Байден уже провозгласил себя избранным президентом США. Трамп не признает поражения на выборах и обвиняет оппонента в «масштабном мошенничестве».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара