Врач назвал маскирующий другие болезни под коронавирус симптом
Врач Андрей Кондрахин назвал маскирующий другие болезни под коронавирус симптом. Об этом кандидат медицинских наук рассказал в интервью с «Вечерней Москвой».
Врач Андрей Кондрахин назвал маскирующий другие болезни под коронавирус симптом. Об этом кандидат медицинских наук рассказал в интервью с «Вечерней Москвой».
По его словам, пониженная температура тела может являться нетипичной реакцией на коронавирус. Фармаколог отметил, что чаще всего данный симптом встречается у зараженных вирусом пожилых людей и детей.
При этом Кондрахин подчеркнул, что подобная аномалия может быть и не связана с коронавирусом. Так, он добавил, что пониженная температура может являться симптомом гипотиреоза, онкологии, заболеваний печени и других болезней. Помимо этого, врач рассказал, что низкая температура тела и вовсе может быть врожденной.
Ранее пульмонолог Александр Карабиненко , что коронавирусом так или иначе могут заразиться все россияне, поскольку COVID-19 циркулирует в воздухе и разносится бессимптомными больными. Он добавил, что при помощи вакцинации можно будет избежать тяжелых случаев заболевания, но не избавиться от вируса совсем.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России