В российском регионе изъяли погубивший восьмерых россиян антисептик
В Республике Саха (Якутия) Роспотребнадзор изъял 37 литров спиртосодержащего антисептика, которым отравились девять жителей Таттинского района. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэрии.
В Республике Саха (Якутия) изъял 37 литров спиртосодержащего антисептика, которым отравились девять жителей Таттинского района. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу мэрии.
Представитель управления Роспотребнадзора Георгий Игнатьев рассказал, что ведомство провело в Якутске проверку магазинов и складов хозтоваров. Всего опасный антисептик был найден в шести из 475 проверенных объектов.
Ранее главный государственный санитарный врач Якутии Маргарита Игнатьева , что компаниям и коммерсантам предписано прекратить реализацию ядовитого антисептика.
18 ноября девять человек в ходе застолья в частном доме разбавленный антисептик для рук. В нем было 69 процентов метанола. В итоге восемь участников застолья от отравления.
Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).
Читайте также
- Шесть районов Таджикистана получили новые машины скорой помощи
- Таджикистан полностью запретил не йодированную соль
- Деловые контакты Таджикистана и Беларуси выходят на новый уровень
- Посол Ирана в России назвал атаку Украины на иранское судно террористическим актом
- За бортом социальной защиты: кого в Таджикистане система оберегает хуже всего
- Рахмон поручил ускорить цифровизацию