Собянин счел прививку от коронавируса необходимой для семи миллионов москвичей
В Москве прививку от коронавируса нужно сделать семи миллионам человек, сообщил мэр Сергей Собянин, пишет Медуза . «Мы должны на перспективу вакцинировать шесть-семь миллионов человек, и сразу такую машину не раскрутишь», — сказал Собянин в эфире «России 1».
В Москве прививку от коронавируса нужно сделать семи миллионам человек, сообщил мэр Сергей Собянин, пишет .
«Мы должны на перспективу вакцинировать шесть-семь миллионов человек, и сразу такую машину не раскрутишь», — сказал Собянин в эфире «России 1».
С 5 декабря в Москве работают 70 прививочных пунктов, в течение месяца их количество обещают увеличить до 170, уточняет «Интерфакс».
Электронную запись на прививку вакциной «Спутник V» открыли 4 декабря, первыми препарат могут получить работники здравоохранения, образования и социальной защиты.
Президент РФ Владимир Путин 2 декабря поручил правительству начать масштабную вакцинацию в стране. Россия зарегистрировала две вакцины от COVID-19: «Спутник V», разработанную в Центре имени Гамалеи, и «ЭпиВакКорону» от новосибирского центра «Вектор».
Оба препарата проходят третью фазу испытаний. Разработчики «Спутник V» заявили о 95-процентной эффективности вакцины.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне