Россиянам рассказали о «супермощном» антициклоне
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал россиянам о «супермощном» антициклоне на территории европейской части России. Его слова передает РИА Новости.
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал россиянам о «супермощном» антициклоне на территории европейской части России. Его слова передает .
Как рассказал синоптик, антициклон сформировался в Сибири, а позже переместился на запад с помощью редкого атмосферного процесса. По его словам, он станет причиной «однообразной» солнечной и морозной погоды в течение недели. «Та погода, которая прогнозируется на понедельник, та же погода прогнозируется на вторник, среду, четверг и пятницу, до выходных. От дня ко дню не будет никакой динамики», — пояснил он.
Так, в центре Европейской России температуры будут на два градуса ниже нормы, на юге аномалии достигнут пяти-семи градусов. Осадков в течение недели на этой территории не ожидается, добавил Вильфанд.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра «пушкинскую» погоду москвичам. По его словам, до среды-четверга температура будет на 1-2 градуса ниже нормы, а в течение недели морозы в столичном регионе будут достигать 15 градусов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара