Помощник Лукашенко связал протесты с коронавирусом
Бывший министр внутренних дел Белоруссии, помощник президента Александра Лукашенко инспектор по Гродненской области Юрий Караев связал проходящие в стране протесты с пандемией коронавируса. Об этом сообщает Onliner.by.
Бывший министр внутренних дел Белоруссии, помощник президента инспектор по Гродненской области связал проходящие в стране протесты с пандемией коронавируса. Об этом сообщает Onliner.by.
По словам Караева, людей на улицы выходит меньше, чем в августе, поскольку проходит «эйфория или одурманенность деструктивными Telegram-каналами». Белорусы начинают разбираться в том, что им говорили неправду о ситуации в стране, уверен экс-глава .
«Ведь у нас прекрасная страна, безопасная, сытая и спокойная. Не видеть этого может только слепой», — сказал Караев.
По мнению помощника Лукашенко, «народу хочется, видимо, не только хлеба, но и зрелищ». «Эти люди, которых коронавирус лишил каких-то других зрелищ, они не согласны, с чем — сформулировать не могут. Они есть и еще какое-то время будут. Будут ходить, бродить», — отметил он.
Штрафы и аресты стали для протестующих «привычным наполнением жизни», уверен экс-министр.
В Белоруссии почти четыре месяца продолжаются массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов, согласно которым баллотировавшийся на шестой срок Лукашенко набрал 80 процентов голосов. На последней акции в Минске, состоявшейся 6 декабря, было более 300 человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара