Песков рассказал о вбросах против Путина
Информационные вбросы против президента России Владимира Путина и его окружения не достигают цели, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС в понедельник, 7 декабря.
Информационные вбросы против президента России и его окружения не достигают цели, рассказал пресс-секретарь главы государства . Его цитирует в понедельник, 7 декабря.
«Такие устремления по дискредитации — иногда умелые, иногда менее умелые — не достигают своей цели, соответствующим образом мы к ним и относимся», — сказал Песков.
По его словам, в Кремле знают организаторов кампании по распространению слухов о президенте. Он также отметил, что распространение недостоверной информации может продолжиться.
Ранее в сети появилась информация о якобы близкой подруге Владимира Путина — . Авторы расследования сообщали, что
в начале 2000-х женщина вошла в капитал нескольких крупных компаний, в том числе . Помимо этого, ей принадлежит горнолыжный курорт «Игора» в Ленинградской области и шоу-пространство «Ленинград центр» в Петербурге.
Официальный представитель Кремля эту информацию «полной туфтой».
В ноябре, комментируя публикации с цитатами главы государства в социальных сетях, Песков , что российский лидер не зарегистрирован в соцсетях. Он призвал журналистов перепроверять распространяемые там цитаты, так как они, скорее всего, является фейком.
Читайте также
- Из XXI века в сказку древних времен: интересные факты о «Худжандской крепости»
- В Файзабаде мужчину задержали по подозрению в убийстве жены
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года
- Более 6 тысяч водителей общественного транспорта наказаны в Согде
- Вдали от «большой» земли. Путешествие в незабываемый Сари Хосор