Названы катастрофические последствия ледяного дождя для экологии Владивостока
Ледяной дождь во Владивостоке привел к катастрофическим последствиям, повредив около 80 процентов деревьев в городе. Об этом сообщили ТАСС в администрации Владивостока.
Ледяной дождь во Владивостоке привел к катастрофическим последствиям, повредив около 80 процентов деревьев в городе. Об этом сообщили в администрации Владивостока.
Уточняется, что в результате стихии часть зеленых насаждений погибла. На мусорный полигон с улиц города было вывезено 360 тонн обломанных веток.
Ранее глава Приморского края , что на устранение последствий циклона с ледяным дождем в регионе займет минимум один год. По его словам, сначала нужно оценить ущерб лесному хозяйству, затем нужно будет заняться созданием надежной системы энергоснабжения.
Циклон обрушился на Приморье в ночь на 19 ноября. Из-за ледяного дождя пострадали линии электропередачи, часть жителей осталась без света, тепла и воды. Жители острова Русский оказались отрезаны от материка, поскольку движение транспорта по обледеневшему мосту было признано опасным и прекращено. Региональные власти объявили режим чрезвычайной ситуации.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами