На Украине затопило дорогу к резиденции Зеленского
В Запорожской области Украины из-за сильного шторма на Азовском море затопило дорогу к резиденции президента Владимира Зеленского, передает УНИАН.
В Запорожской области Украины из-за сильного шторма на Азовском море затопило дорогу к резиденции президента , передает .
Как видно на появившихся в социальных сетях видеозаписях, прерван единственный сухопутный путь в заповедник «Бирючий остров». Там расположены турбазы и резиденция государственного управления делами, закрепленная за Зеленским.
Порывы ветра достигают 25-30 метров в секунду. «Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц», — сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
Спасатели присвоили погодной ситуации на Азовском море второй уровень опасности — оранжевый. Специалисты предупреждают о быстром обледенении судов.
Летом Зеленский в Прикарпатье после наводнения, однако оказался не подготовлен к местным природным условиям. Местный житель отдал свои сапоги президенту, чтобы тот смог пройти по грязи.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты