Зеленский раскритиковал бывших президентов Украины
Президент Украины Владимир Зеленский, поздравляя жителей страны с днем Вооруженных сил, раскритиковал прежнюю власть. В своем Telegram-канале он обвинил бывших глав государства в недостаточном внимании к украинской армии.
Президент Украины , поздравляя жителей страны с днем Вооруженных сил, раскритиковал прежнюю власть. В своем -канале он обвинил бывших глав государства в недостаточном внимании к украинской армии.
«Столько наших защитников отдали свои жизни, чтобы Украина выстояла, что ни один из нас теперь не имеет права допускать халатности, как раньше. Когда руководители государства были сосредоточены на чем угодно, кроме Вооруженных сил», — написал Зеленский.
По его словам, мир и способы ведения войны сегодня меняются, и необходимо уделять гораздо больше внимания всей системе обороны страны и отношению общества к этой задаче.
«Искусственный интеллект, роботизация, беспилотники, новые формы и методы агрессивного воздействия на страны и информационной борьбы — все это делает угрозы в будущем еще более серьезными и требует от нас еще более активной модернизации», — считает президент.
В декабре стало известно, что Министерство обороны Украины вооружение через Агентство НАТО по поддержке и закупкам. В первую партию товаров, приобретенных украинской стороной, вошли гусеничные ленты для боевых машин пехоты БМП-1 и БМП-2.
Читайте также
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии
- Агрессия США и Израиля оставила токсичный экологический след на южном побережье Ирана