Украина потребует ужесточить санкции против России из-за Донбасса
Глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе Леонид Кравчук призвал ужесточить санкции против России из-за Донбасса, исключив страну из международной расчетной системы. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24».
Глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе призвал ужесточить санкции против России из-за Донбасса, исключив страну из международной расчетной системы. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24».
«Если Россию вывести из этой международной расчетной системы, ее экономика стала бы… я не знаю, какие применить слова», — отметил он.
Кравчук подчеркнул, что Киев намерен требовать ужесточения санкций против России, если до конца года конфликт в Донбассе не будет урегулирован. При этом, по его словам, Киев не будет «требовать войны», поскольку это не укладывается в «демократическую философию» Украины.
Он добавил, что Киев начнет переговоры с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР после полной демилитаризации региона.
Ранее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук Россию определиться со своей позицией относительно комплекса договоренностей, достигнутых в рамках «нормандского формата» в ходе переговоров в Париже в 2019 году.
Конфликт в Донбассе начался в 2014 году, когда часть Донецкой и Луганской областей объявила независимость после смены центральной власти на Украине. Киев обвиняет Россию в оккупации этих территорий. Москва отвергает претензии.
Читайте также
- Средняя зарплата в Таджикистане выросла до $411, но остается ниже, чем у соседей
- В РТСУ растет число студентов-контрактников
- Эмомали Рахмон вручил государственные награды 165 гражданам в честь 35-летия независимости Таджикистана
- Эмомали Рахмон дал старт работе предприятия «Хишти диёр» в Леваканте
- Эмомали Рахмон поручил утвердить новую программу развития внутреннего туризма
- Таджикистан и Узбекистан расширят сотрудничество в фармацевтической отрасли