На митинге в Минске задержали пережившую Холокост 79-летнюю женщину
Во время акции протеста в Минске задержали 79-летнюю Ларису Соусь, пережившую Холокост (преследование и массовое уничтожение евреев — прим. «Ленты.ру»). Об этом сообщила ее дочь журналист Анна Соусь на своей странице в Facebook.
Во время акции протеста в Минске задержали 79-летнюю Ларису Соусь, пережившую Холокост (преследование и массовое уничтожение евреев — прим. ). Об этом сообщила ее дочь журналист Анна Соусь на своей странице в .
«Задержанная Соусь Лариса Семеновна, 1941 года. Пережила Холокост. Перенесла операцию на голове. Сейчас в октябре в Минска», — написала женщина.
Под публикацией она добавила, что уже более трех часов не может связаться с матерью. В милиции также не дают комментариев. При этом неизвестно, участвовала ли Лариса Соусь в протестах.
Акция «Марш воли» проходит в Минске в воскресенье, 6 декабря. Участники протестов, чтобы избежать массовых задержаний собираются не в центре города, а на улицах рядом со своими домами. Тем не менее уже о 52 задержанных.
Жители Белоруссии начали выходить на улицы с требованием отставки действующего президента сразу после выборов 9 августа. Оппозиция не согласна с итогами, в соответствии с которыми Лукашенко получил 80 процентов голосов.
Читайте также
- Страны Центральной Азии представили инициативы по восстановлению земель и борьбе с опустыниванием
- Таджикистан и Фландрия намерены расширять торгово-экономические и инвестиционные связи
- Экономика Таджикистана выросла в 13 раз за годы независимости
- Таджикистан и Узбекистан будут совместно производить лекарства
- Деловые связи между Таджикистаном и Фландрией расширяются
- Узбекистан и Таджикистан обсудили новые проекты в фармацевтике