Голикова назвала регионы с заболеваемостью COVID-19 вдвое выше средней по стране
Заболеваемость COVID-19 за последние сутки в двух регионах России вдвое выше средних показателей по стране, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщает ТАСС.
Заболеваемость COVID-19 за последние сутки в двух регионах России вдвое выше средних показателей по стране, заявила вице-премьер . Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщает .
«Я хочу сказать, что и за последние сутки заболеваемость в Республике Карелия и Санкт-Петербурге превышает средний российский показатель более чем в два раза», — отметила она.
Она добавила, что на протяжении последней недели в различных регионах наблюдается большой разброс в среднесуточных показателях заболеваемости. Так, по ее словам, в Татарстане он составляет 2,1 случая на 100 тысяч населения, а в Карелии и Петербурге уже 63 и 69,4 случая на 100 тысяч населения соответственно.
За минувшие сутки в России коронавирус у 27 403 человек в 85 регионах. Самые высокие показатели отмечены в Москве (6868), Санкт-Петербурге (3694), Подмосковье (1223). Самые низкие — в Ненецком округе (6) и на Чукотке (5). Общее число инфицированных в стране за время эпидемии составило 2 402 949.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления