Бабушке-нацистке дали новый срок за отрицание Холокоста
92-летней Урсуле Хавербек, также известной как бабушка-нацистка, дали новый срок за отрицание Холокоста. Об этом пишет Der Spiegel.
92-летней , также известной как бабушка-нацистка, дали новый срок за отрицание Холокоста. Об этом пишет .
Берлинский суд приговорил ее к году тюрьмы. Хавербек отрицала Холокост в интервью, опубликованном в интернете еще в марте 2018-го. Женщина не явилась в суд для вынесения приговора.
Пару недель назад немка закончила отбывать срок за отрицание Холокоста. Она вышла на свободу спустя 2,5 года. Тогда ее осудили за подстрекательство к мятежу.
Хавербек председателем ультраправого тренировочного центра, распространявшего нацистскую пропаганду. Его закрыли в 2008 году. Женщину несколько раз судили за отрицание холокоста. В частности, на заседании в 2015 году «наци-бабушка» заявила, что «Освенцим не был лагерем смерти, и это не доказано исторически». Кроме того, она появлялась на телевидении с заявлениями о том, что «холокост — величайшая ложь в истории».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты