Президент Туркмении на камеру сжег в печи наркотики
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов открыл новую печь для сжигания наркотиков в 100 километрах от Ашхабада. Видео опубликовано на портале «Хроника Туркменистана».
Президент Туркмении открыл новую печь для сжигания наркотиков в 100 километрах от Ашхабада. Видео опубликовано на портале «Хроника Туркменистана».
Как сообщили государственные СМИ, новый комплекс предназначен для утилизации наркотиков, изъятых . В нем установлены три печи, работающие на передовых технологиях и безопасные для окружающих.
Бердымухамедов и члены совета безопасности сожгли несколько пакетов наркотиков. Всего в ходе акции было уничтожено более 122,5 килограмма.
Туркменский лидер утвердил проект строительства печей в августе 2020 года.
В сентябре Бердымухамедов выездное заседание совета безопасности, после чего провел стрельбы для руководителей военных и правоохранительных органов. Президент лично пострелял по мишеням из двух разных пистолетов, а затем открыл огонь по бочкам из пулемета, смонтированного на крыше внедорожника. Бочки взорвались.
Читайте также
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом
- Иран должен ответить на блокаду США энергетической блокадой, заявил вице-спикер парламента
- Президент Ирана примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
- Иран сообщает о ликвидации террористических ячеек в трёх провинциях