Число зараженных коронавирусом в Иране превысило миллион человек
Число зараженных коронавирусом в Иране превысило миллион человек. Об этом рассказала официальный представитель Минздрава страны Сима Садат Лари, ее цитирует Reuters.
Число зараженных коронавирусом в Иране превысило миллион человек. Об этом рассказала официальный представитель страны Сима Садат Лари, ее цитирует .
Общее число заразившихся достигло 1 003 494. Сима Садат Лари подчеркнула, что за последние 24 часа в стране выявили 13 922 новых случая заражения инфекцией.
В конце октября органы здравоохранения Ирана смерть одного человека от коронавируса каждые четыре минуты. Отмечается, что в некоторых больницах закончились койки для лечения новых пациентов. Статистику об одной смерти каждые четыре минуты показывают по ТВ, власти жалуются на плохое соблюдение социальной дистанции.
Летом , что количество смертей от коронавируса нового типа в Иране может быть почти в три раза больше, чем утверждает правительство страны. В материалах утверждается, что первая смерть от коронавирусной инфекции в Иране была зафиксирована 22 января — почти за месяц до момента, когда в стране был выявлен первый случай заболевания.
Читайте также
- Женщины Газы: единственные кормильцы разрушенных войной семей
- Йемен сообщает о 58 саудовских атаках за сутки и обещает решительный ответ
- Иранский генерал: угрозы противника не имеют оперативной ценности
- Исполняющий обязанности министра обороны Ирана: в новой войне Тегеран будет технологически гораздо сильнее
- Арабский аналитик: мировые торговые пути переходят под контроль «Оси сопротивления»
- Иран призывает ООН защитить мирных жителей Ливана на фоне продолжающихся ударов Израиля